NEXTLAB

Chi siamo:
Condividere e collaborare è il nostro business

NextLab srl Unipersonale nasce nel 2015 su iniziativa di un team di qualificati professionisti attivi ed operanti nel Parco Scientifico e Tecnologico delle Marche.

Siamo una società di servizi innovativi, modulari e flessibili, pensati  e destinati alle  PMI italiane che hanno la necessità di intraprendere un percorso di crescita sostenibile.

Affianchiamo e supportiamo le aziende fornendo e condividendo conoscenze, metodologie, tecnologie e modelli organizzativi.

Per noi crescita è sinonimo di innovazione e capacità di abbracciare il cambiamento per agire ed operare, ciascuno  nel proprio mercato di riferimento,  con efficacia e consapevolezza.

  • Affiancare le aziende nella loro evoluzione di crescita è la nostra missione.
  • Innovazione, formazione continua, consulenza e trasferimento tecnologico sono i nostri strumenti di lavoro.
  • Passione e Sinergia caratterizzano e guidano il nostro operato così come quello del qualificato network di partner con cui collaboriamo.
  • Stabilire relazioni di fiducia con i nostri clienti è il nostro valore.
  • Contribuire in maniera concreta al raggiungimento dei risultati prestabiliti la nostra forza.
https://www.nextlab.pro/contrib/uploads/2021/04/image-24.png

ABBIAMO A CUORE IL TUO BUSINESSUn team dedicato
al tuo progetto

Costruire insieme ai nostri clienti OGGI il vantaggio competitivo di DOMANI è possibile.
Fare per fare accadere - Formarsi per formare è il nostro mantra.

Roberto Bedini

Direzione generale
roberto.bedini@nextlab.pro

Graziano Pasquali

R&S – Innovazione
graziano.pasquali@nextlab.pro

Giuseppe di Biase

Investimenti produttivi ed internazionalizzazione
giuseppe.dibiase@nextlab.pro

Fabrizio di Ruscio

Creazione d’Impresa – Finanza ordinaria d’impresa
fabrizio.diruscio@nextlab.pro

Sara Tassotti

Formazione
sara.tassotti@nextlab.pro

Roberto Malatesta

Ottimizzazione processi – Impresa 4.0
roberto.malatesta@nextlab.pro

Monica Danoni

Internazionalizzazione e marketing digitale
monica.danoni@nextlab.pro

Patrizia Zanoni

Finanza Agevolata project manager
patrizia.zanoni@nextlab.pro

Robertino Perfetti

Transizione Ecologica e processi Green
robertino.perfetti@nextlab.pro

Monica Bernetti

Comunicazione e marketing
monica.bernetti@nextlab.pro

Carlo Pesaresi

Cultura – Turismo – Territorio
carlo.pesaresi@nextlab.pro

Beatrice Andreucci

Finanza Agevolata project manager
beatrice.andreucci@nextlab.pro

Barbara Bedini

Segreteria ed amministrazione
barbara.bedini@nextlab.pro

Gianluca Bellucci

Cultura – Turismo – Territorio
gianluca.bellucci@nextlab.pro

Edoardo Strinati

Finanza Agevolata project manager
edoardo.strinati@nextlab.pro

Vuoi saperne di più?

Compila il form e descrivici anche in poche parole la tua esigenza.
Uno dei nostri team dedicati ti ricontatterà al più presto.

    NEXTLABSede centrale
    Via Piceno Aprutina 94
    Ascoli Piceno, Marche
    SOCIALRimani aggiornato
    Puoi seguire la nostra attività anche
    dal mondo social. Ci trovi su:
    NEXTLABSede centrale
    Via Piceno Aprutina 94
    Ascoli Piceno, Marche
    LE NOSTRE SEDIDove trovarci
    SOCIALRimani aggiornato
    Puoi seguire la nostra attività anche
    dal mondo social. Ci trovi su:

    Nextlab Srl Unipersonale – Via Piceno Aprutina 94 – 63100 Ascoli Piceno (AP)
    Capitale sociale 10.000 € i.v. – P.IVA e C.F. 02232330445
    Iscrizione Registro Imprese di Ascoli Piceno al n. 02232330445
    REA AP – 200905

    Privacy policy Cookie policy

    Nextlab Srl Unipersonale – Via Piceno Aprutina 94 – 63100 Ascoli Piceno (AP)
    Capitale sociale 10.000 € i.v. – P.IVA e C.F. 02232330445
    Iscrizione Registro Imprese di Ascoli Piceno al n. 02232330445
    REA AP – 200905

    Privacy policy Cookie policy